вести

это уже не боль:
давно, планомерно, по пунктам.
хочется вдаль, с тобой,
но тебе – не хочется. глухо.
 
и говорю, и пишу как-то мельком, быстрее,
и чтоб не придраться.
ты молчишь и не бьёшь в ответ – не зидан.
так и я, вроде, не матерацци.
 
это становится всё мутнее, запутанней и бесполезней,
ну и конечно – куда без этого – всё больней.
не чёрные дыры, не космос, а просто – банальная бездна.
«здрасьте. мне больно любить. до свидания». вести с полей.

22/05/2018


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →