Чувственное подмигивание

Белый дом.
Закрытый доклад Президенту.
«Чувственное подмигивание как новейшее оружие армии США».

"Мистер Президент, Центральным Разведывательным Управлением подробно изучен вопрос о подмигивании и возможности его использования в качестве оружия.
В основу заключительной части положена переданная нам от российских спецслужб через двойного агента история болезни некого гражданина Пипецкого.

Предыстория такова: Пипецкий однажды оказался посреди глухой тайги, и его окружила стая волков. Пипецкий начал описываться в штаны, но тут заметил чуть поодаль стаи просто одинокую волчицу, что в постоянном поиске находится. Тут-то в мозгу у Пипецкого и закрутились слова из песни на стихи Добронравова:  «Просто одинокая волчица ищет своего среди мужчин…»  А что? – подумал Пипецкий – волчица же не среди волков ищет своего, а среди мужчин, а я еще как-никак…»
«Поэт прав - рассуждал далее Пипецкий – волчица ищет, а не ждёт как королевишна своего принца: волки никогда не устраивают своей жертве засаду, а всегда нагоняют бегом, поэтому такой подлости, что называется "из-за угла" от них ожидать не стоит. Надо воспользоваться ситуацией, пока эта просто одинокая волчица ни забегала кого ни попади, пока его не стали рвать на части…»
"Пипецкий нацелил взгляд на просто одинокую волчицу и так ей чувственно подмигнул, что та тронулась с места и бодро поплелась к Пипецкому.
Когда Пипецкий и просто одинокая волчица уходили с лежбища, то волки громогласно аплодировали, восторгаясь высоким классом подмигивания со стороны Пипецкого, да они и недолюбливали просто одинокую волчицу: гордостью страдала – куча волков, а она, мол, дама, а вам не дама…"

«Вы что во всю эту хрень верите?» - перебил докладчика Президент.

"Мистер Президент, так рассказал о начале этой истории Пипецкий, однако после он привел просто одинокую волчицу в свой дом и сделал хозяйкой. А после, имея серьезные намерения, приплёлся с ней в Дворец Бракосочетания. Невеста была хороша: поверх ушей фата, а за правым ухом великолепная белая роза. Однако в регистрации брака им отказали, видимо, Россия не столь продвинутая страна в части законного оформления разного рода любовных связей, а может невеста коряво расписалась.
Узнав об отказе, просто одинокая волчица, взяла и выгрызла в знак недовольства часть задницы у регистратора Дворца бракосочетания. Далее приехала полиция и Пипецкого определили в дурдом, а невесту в зоопарк.

«Это как-то меняет дело и вызывает доверие к истории Пипецкого!» - оживился Президент.

Когда Пипецкого выпустили из психушки, он решил проверить свои способности относительно чувственного подмигивания на звере покрупнее и отправился в савану, где тем же путем отбил львицу у царя зверей.
Такая же история, какая была с просто одинокой волчицей, повторилась и с львицей, однако, учитывая масштаб зверя, главный регистратор Дворца бракосочетания остался полностью без жопы. Пипецкого вновь отправили в психушку.

«А может он просто болен скотоложством?» - поинтересовался Президент.

«Мистер Президент, если бы так, но Пипецкий не остановился, он обратился ко Вселенной! В одну из ночей он чувственно подмигнул Большой Медведице, и настолько серьезно подмигнул, что та встала на задние лапы и перекрестилась со словами: Господи, спаси!»

«Да, это просто россказни Пипецкого!» - усмехнулся Президент.

«Мистер Президент, вовсе нет, специалистами НАСА действительно в тот день, на который указывает Пипецкий, когда произошло его мощное подмигивание на космос, выявили неясное и кратковременное перемещение звёзд в созвездии Большой Медведицы, по форме напоминающее крестное знамение, то есть крест,  а также уловили мощную, идущую от созвездия звуковую волну в виде шепота космоса, которую не иначе как обращение к Господу нашему расценить нельзя. А более того, спецы утверждают, что созвездие Большой Медведицы стало закрываться от Земли неким полупрозрачным экраном, как бы защищаясь от дальнейших чувственных подмигиваний Пипецкого».

«Хм, а может это Большая Медведица в свадебную фату облачалась?» - вставил свою догадку Президент.

«Мистер Президент, может и так, но история Пипецкого ясно говорит о том, что чувственное подмигивание может служить интересам США как мощнейшее оружие. Однако, на сегодняшний день чувственное подмигивание Пипецкого имело воздействие только на животных, обратите внимание на состав жертв: просто одинокая волчица, львица и медведица, правда, очень большая. Воздействия на людей со стороны Пипецкого не отмечалось. В этом загвоздка!»

«Друзья мои, какая загвоздка? Причём здесь Пипецкий вообще? Давайте вспомним новейшую историю нашего государства. Мой недавний коллега Билл так чувственно подмигнул Монике, что та упала на колени и довольно таки долго Биллу в его президентский кайф не могла с них встать. А вы говорите Большая Медведица встала на задние лапы и перекрестилась…»

После упоминания о Билле, Президент вытащил карманный блокнотик, что-то в нём пометил и всех распустил.


Рецензии
Тонкий намёк...на то, что надо подыскивать себе ровню по статусу, возрасту и и интеллекту не только для создания счастливой семьи, но и равноправного партнёрства.
Посмеялась от души, остроумное эссе, располагаюшее к размышлению.

Тамара Новикова 2   22.05.2018 18:04     Заявить о нарушении
Александр, это была лёгкая ирония.
С улыбкой, Тамара.

Тамара Новикова 2   22.05.2018 21:27   Заявить о нарушении