Журавли

Уже не скачет по траве зелёной
Как в летний день сверчок.
И в лужице не квакают хвалёной
Лягушки:  вышел срок.

На крышах ласточек красивых стая
Как раньше не видна

Улыбка солнца холоднее стала:
Примета октября.

Листва опала.Догола раздета
Стоит толпа осин.
И журавлей, встав на крыло с рассветом
Вдаль улетает клин.


Рецензии
И вспомнилась песня Аллы Пугачевой " До свиданья , лето , до свидания !" Я все школу вспоминаю - из - за осени . Школа , уроки , школьная форма ! Какая гадость ! Но : вечерняя школа была прекрасной ! Золотое время ! Честное слово ! Спустя двадцать два года - встреча с учительницей физики ! Людмилой - милой людям - Людмилой Степановной ! Прекрасно !!! Слезы Нелли Григорьевны - когда аттестаты получали - как это все прекрасно !!! Уж куда попадешь - как повезет . Был в санатории - заместитель директора - сын классной руководительницы из дневной школы - тоже прекрасно ! " Леша , приезжай ! " Леша не приехал . Потом приезжал - сотрудничество с Щербичем не пошло . Сейчас сын классной руководительницы аптеками занимается . Звонил ему .

Александр Штиль -Пермяков   20.07.2018 03:13     Заявить о нарушении
Спасибо, Саша(если можно так называть)!Вы очень интересный и внимательный человек.Очень мало кто в Стихах.ру воспринимает мою поэзию как Вы. Видимо,нужно писать по-другому... Но, увы! По-другому я не смогу.

Зарета Ахильгова   21.07.2018 01:11   Заявить о нарушении
А вас не устраивают мои рецензии ? Школа - осень - это ужасно !!! Школа - сороковая Владивостока - это ужаснейшее время !!! Вот ничего хорошего вспомнить не могу ! Сплошная гадость ! А вечерняя - все прекрасно !!! Идеал ! Учительница литературы плачет - когда аттестаты получали ! Ой , как прекрасно ! Глаза - на мокром месте ! А сороковая - просто неприятно даже и вспоминать ! И все меня били - обижали , а я именно первого сентября - в двенадцать лет - поехал с классом в поход и в электричке ржал над глухонемыми ! Вот повод для смеха - сногсшибательный был . Полная неожиданность ! Ужас ! Фу !

Александр Штиль -Пермяков   21.07.2018 02:10   Заявить о нарушении
Речь ведь не о Вас...

Зарета Ахильгова   21.07.2018 14:13   Заявить о нарушении
А о ком ? Вам не нравятся мои рецензии ?

Александр Штиль -Пермяков   22.07.2018 02:16   Заявить о нарушении
Боже мой,Саша..!Я пишу о тех, кто ни хорошо,ни плохо не отозвался о стихах моих,хотя их,т.е. читателей, более двух тысяч!Поэтому и вопрос:О том ли я пишу?А Вам я бесконечно благодарна за отзывы и коменты!Бывает так, что автор пишет полную белиберду,а отзывы, буд-то Пушкину...Вот и удивляешься этим читателям.

Зарета Ахильгова   22.07.2018 11:22   Заявить о нарушении
Ужасная Алена Апина пела песню известного поэта - Танича ( и это его стихи !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ) - " Я его слепила из того , что было , а потом , что было - то и полюбила !!!" Кошмар !!! Я накакала и полюбила или кто - то накакал ...
На тот большак , на перекресток - какой большак , какой перекресток ? Но это написал ПОЭТ - БЕСКОНЕЧНО ВЛЮБЛЕННЫЙ - Николай Доризо . Эта песня - прекрасная , человек прекрасный . У него есть другие стихи - и похуже . Но за это стихотворение - я перед ним преклоняюсь !!!

Александр Штиль -Пермяков   22.07.2018 12:56   Заявить о нарушении
Да - зря я прогневал Бога и назвал Апину ужасной . Маме завтра предстоит операция на легком . Надо молиться Ему !!! И - уже минуту тому назад я переключился и посмотрел видео венчания Аллы Пугачевой и Галкина ! Пугачева - несомненный талант . Но в книге , которую я подарил Людмиле Гурченко - это правда !!! - в 2005 году бабушка в своем стихотворении похвалила Людмилу Гурченко и поругала чуть Аллу Борисовну : " Играет девушка в Людмилу Гурченко в платье муаровом цвета зари , а из динамика , что стал вдруг стареньким - все о любви , все о любви , Играет внученька в Аллу Борисовну в хламидке модненькой , что до пупка , а из транзистора орут неистово : " Тра - та - та - та - та - та - та - та , тра - та - та - та - та - та - та " . Лучше б она про Алену Апину плохо написала , но про нее даже и писать как - то - лень ! Неинтересная певица . Про женскую дружбу - песню терпеть не могу ! Пугачева - песни прекрасные : " Айсберг " , " Реквием " на стихи Цветаевой , " Если ты друга не найдешь " ! Невозможно насладиться ее талантом ! Блестящая , прекрасная , гениальная ! " Исполняла песню прекрасно " На тот большак " - все ругали - многие , и моя мама - не согласен ! Но любит Мордюкову ! Она ее любит ! Пугачева - Мордюкову ! Такие вещи о ней говорила прекрасные ! Такие слова ! Величие души Аллы Борисовны Пугачевой ! Бесподобно хороша она - и как певица , и как человек !

Александр Штиль -Пермяков   22.07.2018 13:24   Заявить о нарушении
А вот еще есть песня " Век - через век - женщины рожают меня " - тоже странная песня , но надо относиться к ней с юмором ! Только так ! А то , что Алла Борисовна короткие юбочки надевала и демонстрировала народу свои " паюсные ляжки " - я считаю , что это написал человек - по крайней мере , неумный !

Александр Штиль -Пермяков   22.07.2018 13:39   Заявить о нарушении