Ода перловке

Ах, милая, любимая столовка!
Как много лет, и песен, и мучений...
А вот уходит из меню перловка
В ответ на совокупность разных мнений.

Где я ещё смогу её отведать?
Варить самой? Нет времени и силы!
Перловкою теперь не пообедать,
Не насладиться больше кашей милой!

Дают теперь лишь творожок и гречку,
Лапшичкою побалуют немножко.
Особый вкус еды столовской – вечен,
А дома дожидается картошка.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →