Не те, Великие, кто там!

"Посвящается,всем Великим личностям,независимо от того,куда они попали,где они сейчас,и в какой компании!Достойные,были и там,и тут,везде,но каждый принимает своё личное решение,по какому пути идти,и чего ждать,в конце пути,или к окончанию пути жизненного!...Так,же посвящаю И.Ф.Г.,это как раз,то,что нужно!".....

Не те,Великие,кто,там!!!

-Ты хочешь в Ад попасть?Ты хочешь к нам?!-спросил однажды злобный искуситель,у скрипача.
-Нет,я не хочу!И предлагать не надо!Кто ж,пожелает о таком?!-ответил бедный скрипач.
-Кто же?!Да там,у нас,все Великие обитают!Одни,Великие!Других,там не бывает!-коварно завлекал,беднягу скрипача,злостный искуситель.
-Нет,мы не согласимся на такое!Не нужно нам вашего "Величия"!-поддержала скрипка своего хозяина.
-А ты,молчи,тебя не спрашивали!Как смеешь ты встревать в наш разговор?!!-яростно ответил скрипке,искуситель.
-Спасибо скрипка!Вот видишь,и она права,ведь того же,мнения,что я!-ответил наш скрипач.
-Ах,значит так вы!Отказываете высшим кругам!?!-гневно вскрикнул искуситель.
-Да так!Не нужны нам,почести,богатства!И слава не нужна!Не водились мы,средь злата,да и дальше,не важно,это нам!Хотите заманить нас в Ад?!Не бывать этому!Водитесь в высших кругах,общаетесь как бы с "великими",на ваш взгляд!Так и живите сами дальше,так!Мы мечтаем о другом,и вашего,ничего нам не надо!-твердо ответил скрипач.
-Ну,как знаете дурни!Еще сильно пожалеете обо всем!А потом,если захотите сами,поблажек не будет для вас!Видите ли,всего,лишь душу продать не хотят!Зато,в богатстве бы купались и в лучах славы грелись бы!Общались бы с Великими натурами,а это честь огромная!-продолжал подманивать искуситель.
-Не нужны нам "ваши Великие",которых таковыми,лишь вы и считаете!И ничего нам от вас не нужно,повторяем снова мы!И не вам,души наши принадлежат!Отдадим их Всевышнему!Может простит нас за все и тогда сбудутся наши со скрипкой мечты!-в порыве душевности,проговорился о мечте скрипач.
-Аххаххах!Вот оно,что!Это так глупо и так смешно!Отдать за просто,так,душу свою,отдать ее,совсем не пойми кому,и быть там,средь всякого сброда!?!-смеялся над ними,коварный искуситель.
-Не смей!Не смей,так говорить!Не смей оскорблять Всевышнего!Не трогай святого всего,ты не достоин этого!Смейся,веселись,сколько пожелаешь!Но,мы,со скрипкой,другом моим,считаем сбродом общество твое,твоих шестерок и тебя!Убирайся прочь!Ты прогадал,не к тем,ты обратился!Уходи!И ты ошибся,никогда такие души,вам принадлежать не будут!-в блаженной ярости ответил скрипач.
-Ишь,раскричался он!Да как ты смеешь мне все это говорить!Ты знаешь,кто я?!И,что в моих силах?!А знаешь,что сделать смогу,с тобой "душенька скудная" и со скрипкой гнилой твоей?!А!?!-решил запугать искуситель,наших друзей.
-Не важно,кто ты,и что ты можешь!Мы не боимся!Нам не страшны  твои пустые угрозы!Мы верим в лучшее,в светлое и доброе!Мы верим в чудеса и мечты!Мы в святость верим и в Бога,Сына Божьего и его Матерь,в Святого Духа,Архангелов и всех Ангелов,во всех Апостолов и Святых!Мы верим и мы Веруем!Давно,с детства еще уверовали!А,ты пошел вон отсюда!И не появляйся,подле нас!-твердо и серьезно сказал скрипач.
-Да,да!Мечты,мечты!О чем?!О ком?!Уверовали они!Думаете,там вас примут,погладят по головке и скажут за все спасибо!Глупцы!От лучшей жизни отказываетесь,а после жизни,отказываетесь и от высшего общества нашего!Да ради,чего и ради кого?!О,вы точно глупцы!-с нахальством твердил искуситель.
-Сам ты глупец,раз ты,поднялся против Отца своего!Устроил бунт и лишился,вместе со своими шестерками,лучшего,что могло быть,на всем свете!А мы,с другом моим,будем жить как жили,сколько положено,столь и проживем!А как надо,так и проживем!Нам большего не надо и к большему мы не стремимся!Лишь,бы,здоровье было,не подводило,да настрой,на каждый новый день был,чтоб творить хорошее,делать добро всем,играть любимую музыку,любоваться природой,и просто радоваться каждому прожитому дню!-с радостью и вдохновением,ответил скрипач.
-Ну,ну!Смотрю ты разошелся в мечтах своих!Такого не было и быть не может!Все равно,накажут вас,за,что-нибудь!Ведь,именно,вы тоже не святые!-все издевался искуситель.
-Да мы не святые и таковыми не были,и никогда не станем!Но,верим в хорошее мы,с другом моим!И день этот настанет,когда призовут нас туда,в светлое,чистое место,где пористые,воздушные,нежные облака летают!Если мы будем виновны иль не по нраву,будем мы!То,наказание,честно,храбро и с мужеством мы понесем!А если нет,то за большую честь примем мы это!И счастливы,и рады,и веселы будем,как никогда!А если,Всевышний позволит,то сыграем на радость,там всем,наши любимые ноты,славные мелодии,прелестную музыку нашу!А,будут все довольны,то будем для них,играть каждый Райский день и вечер!И будут,тогда звучать,новые и новые,ангельские стихи,и поэмы,подле Трона Господня!А мы,снова станем пиликать,прекрасные ноты,создавая Божественную музыку,достойную того,общества,средь Бога,и для самого Бога!-воодушевленно и словно счастливо,выдвинул эти слова скрипач,а скрипка кивала и улыбалась.
-Вон,о чем,это вы мечтали!?!Никогда бы не поверил,что это у вас бы получилось или сбылось!Уж мне,Поверьте,там все намного строже,чем вы думаете!И он не мягок,а суров!А вы о сказках говорите!-строго ответил искуситель,хмыкнул и отвернулся.
-Ох,и этого мы не боимся!И это не страшно нам!Пусть будет так,пусть он строг или суров!Пускай пощады нам не будет,если провинились очень сильно мы!Но,никогда,ты так и знай!Не променяем мы,своей мечты!Не променяем счастья мы,находится подле Ног Всевышнего!Не променяем мы,той радости,которую б,доставили,всему Высшему обществу Неба!-радостно заявил скрипач и уже собирался уходить.
-Значит,твердишь,что те,тебе важнее и нужнее?!И говоришь,что там,есть истинное счастье?!И то,общество,для вас,куда намного лучше!?!-раздраженно спросил искуситель.
-Да,так и понимай!Или,в общем понимай как хочешь!Самое главное,чтоб душа чистой,открытой и светлой была,во всех смыслах бытия!А сердце,было добрым и горячим,чтоб смог,ты каждому помочь,любовью на любовь ответить,и защитить от зла и грязи,каждого,кто слаб,невинен,мал,безгрешен!Любого,или любую,любых,да хоть кого!Животных и людей,природу и детей,растения и птиц!Да всех!Но,мы никогда не променяем своей чистой мечты!И души наши,принадлежат,лишь Богу,а советы свои с предложениями,оставь при себе!Ничего нам с другом,от вас не надо,и сброду своему,все это,так же передайте!Так,как именно подле Всевышнего,самые Великие,самые добрые,честные, чистые,милосердные,сострадающие,лучшие из лучших,святые и значимые!Все самые важные и нужные личности!Именно там,есть честь,находится!-с гордостью и улыбкой,ответил напоследок скрипач,обнял скрипку и ушел своей дорогой.
-Дааа,уж,не думал я,что окажется трудна,моя работа на сегодня!Кто б,мог подумать,что этот человечишка со своей скудной скрипкой,победил меня!?!Неслыханно!Невиданно!Да,на сегодня я в пролете,промахнулся я однако,с этой жертвой,легкой,лишь на вид!Ну,да ладно!Полетел я дальше,надеюсь,вдруг,на этот раз,мне повезет!И встречу я,совсем легкую добычу!Мою новую жертву!И он,или она,конечно согласятся,на мои услуги,и богатства!-язвительно,с ехидством,сам с собой обговорил этот случай,злобный искуситель.
И полетел искать,новые жертвы.Выискивать,свои новые добычи!А нам,все ясно и понятно,что не те,Великие,кто там!А те,кто удостоен чести,находится подле Бога!

20 февраля(02) 2016г.


Рецензии