Я люблю тишину

Я люблю тишину. Телевизор включаю нечасто.
Мне бы слышать ручей, трели птиц за рассветным окном.
Когда ветер поёт и на улице сыро, ненастно,
С Неба льются стихи и теплом наполняется дом.

Я люблю тишину, где нет места для крика людского,
Вместо гула машин –  шум колосьев и стрекот цикад.
Там, где нет суеты и порядка вещей городского,
Полновеснее жизнь и часы никуда не спешат.

Я люблю тишину. В ней отчётливей звуки Вселенной,
Громче голос Творца, приглушённей свой собственный глас.
Тишина для меня остаётся подругою верной
И молчаньем своим освежает мой дух всякий раз.


Фото из личного архива автора.


Рецензии
Да, тишина - она для светлых мыслей, для мечты,
Стихи рождаются легко, как и расцветают цветы!
Но в Благодати такой не родятся стихи - бунтари,
Они из внешних воздействий, из войн, что внутри...

Желаю, чтоб Музой была Вам Вечно тишина и Благодать!
И чтобы Вашей душе никогда не было причин бунтовать!

Минина Нина   07.06.2026 07:58     Заявить о нарушении
Благодарю, Нина!

Татьяна Дементьева-27   07.06.2026 17:13   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →