Я люблю тишину
Мне бы слышать ручей, трели птиц за рассветным окном.
Когда ветер поёт и на улице сыро, ненастно,
С Неба льются стихи и теплом наполняется дом.
Я люблю тишину, где нет места для крика людского,
Вместо гула машин – шум колосьев и стрекот цикад.
Там, где нет суеты и порядка вещей городского,
Полновеснее жизнь и часы никуда не спешат.
Я люблю тишину. В ней отчётливей звуки Вселенной,
Громче голос Творца, приглушённей свой собственный глас.
Тишина для меня остаётся подругою верной
И молчаньем своим освежает мой дух всякий раз.
Фото из личного архива автора.
Свидетельство о публикации №118052106454
Стихи рождаются легко, как и расцветают цветы!
Но в Благодати такой не родятся стихи - бунтари,
Они из внешних воздействий, из войн, что внутри...
Желаю, чтоб Музой была Вам Вечно тишина и Благодать!
И чтобы Вашей душе никогда не было причин бунтовать!
Минина Нина 07.06.2026 07:58 Заявить о нарушении
