Я пишу...

Я пишу по ночам эти строки,
Тишина довоенной поры.
В блиндажах, да и больше в окопах,
Спят усталые лица войны.

Я пишу, а свеча мерно тает,
Оперируют здесь же врачи.
Отголоски боёв не стихают,
И сверкают зарницы в ночи.

Я пишу, а рассвет уже близко,
Ещё чуть и рассеется мгла.
Застучат котелки по канистрам,
Разольют боевые сто грамм.

Я пишу и не знаю, что дальше,
В наступленье идёт целый фронт…
Может снова мы будем на марше,
Покорять фронтовой горизонт.

Я пишу, завещая потомкам –
Неба мирного Вам в вышине!
Пусть не рухнет Ваш мир на осколки,
Пусть стоит же Ваш мир в тишине!

              20.V.18


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →