Ветерок занавеску колышит

Ветерок занавеску колышит,
Обдавая приятной прохладой.
Моё тело размеренно дышит -
Есть ли лучше нам этой награды?

Я живу и дышу - разве это
Не великое счастье нам, Боже -
Любоваться холодным рассветом
Иди днём любоваться погожим?

Несказанное выпало счастье
Появиться в подлунном мне мире,
Пусть порою дожди и ненастья
Нам в земной докучают квартире.

Но живу и дышу  и любуюсь
Я на мир, что мне Богом подарен.
Заплатила бы цену любую,
Лишь бы дольше писал он сценарий

Моей жизни под небом лазурным,
Где ветра занавески колышат,
Где Шопена играют ноктюрны,
И где тело размеренно дышит.

21.05.2018 год.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →