Нет в весеннем мире тёплого привета

В середине мая
Грустные картинки,
Травы покрывая,
Падают снежинки…

Серость небосвода,
Ветерок-проказник,
Стылая погода,
Не удался праздник!

Нет в весеннем мире
Тёплого привета…
Может быть в Сибири
Не наступит лето?

Так и будут травы
Покрываться снегом,
Голые дубравы
Стыть под низким небом?

Надо на крылечке
Поскорей одеться,
А потом у печки
Пить чаёк и греться!


Рецензии
Ну разве лето может пройти мимо Сибири?
Нет, конечно-оно помнит и торопится...

Спасибо тебе, Классно!

С теплом-теплом души!!
***
http://www.stihi.ru/2018/04/05/10238

Светлана Мангутова 4   22.05.2018 22:51     Заявить о нарушении
Да, стрижи прилетели и значит наступает лето...
Но нет пока настоящего тепла!
Спасибо, Светлана, за отзыв!
С теплом, М.

Михаил Сальников 2   23.05.2018 05:36   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →