Второй вариант, дождь в душе

Туман и пелена дождя,
Где небо, где земля и не поймёшь,
Тоскливо взгляду, неуютно и душе,
Опять под музыку в слезах купаюсь –
Нет настроения и где везение ?
Жалеючи себя, порву я пелену
И дождь остановлю, но нет…
Томление души – вот правильный ответ.
Познать, что гложет нас подчас
И где душа твоя, и кто ещё страдает…
Звонок. Как кстати…
Откликнулась твоя душа,
А жизнь и в дождь, как прежде, хороша !


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →