Под небом

За удовольствие расплачиваюсь скорбью
Холодная соринка, как металл-
Мне режет щёки уличною болью
И небо говорит, что очень мал

Внутри кипит порой негодованье
Как будто старый ворон я-угрюм и сед
И эта жизнь-потенциальное страданье
Источник радости,любви и разных бед

Но всё пройдёт как Соломон заметил,
Когда на палец он одел кольцо
Сижу на кухне-весел я и светел
Пью чай Египта с радостным лицом.

Февраль, 2018


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →