Без авто

Я, как водитель, – не из тех,
Кому сопутствует успех.
Когда ни встречных, ни вдогон,
Никто не хочет на обгон,
Дорога – гладь, солярку жгу я,
Хоть и водитель – ни в дугу я.

Но если там полно других
Машин, то я уже – чих-пых,
Тогда мне не до куражу,
И я всё время торможу.
Чтоб научиться парковаться,
Мне нужно век тренироваться.

И потому я – без авто.
Спокойней многих сплю зато,
Что очень важно на Руси.
А если что – возьму такси,
На это денежка найдётся,
И всё дешевле обойдётся!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →