Мне уже совсем не надо...

Мне уже совсем не надо
Всего того,что я искал.
Мне уже совсем не жаль,
Всего того,что потерял.

Лёг апатией на плечи,
Новолуния магнит
И лёгкий ветерок при встрече,
Куда-то в ночь меня манИт.

И эта маленькая слабость,
Сиюминутная тоска,
Переродится утром в радость
И крутит пальцем у виска.

В набеге дум однообразных,
Нарушен мысли чёткий строй.
И роем паразитов разных,
Измором взявшие покой.

И рифмы,в бешенном порыве,
Сулят бессонную мне ночь,
На миг возникнут и покинут,
Куда-то, исчезая прочь.

                апрель 2018.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →