ООНанисты

В пятницу, 18 мая, Совет ООН по правам человека принял резолюцию, призывающую к немедленному проведению независимого расследования по факту "убийства мирных демонстрантов" в секторе Газы. За эту резолюцию проголосовали 29 стран, 14 – воздержались (cреди них – Германия и Великобритания). Против резолюции высказались лишь США и Австралия.

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу прокомментировал принятую резолюцию в своем "твиттере", написав: "Нет ничего нового под солнцем. Организация, которая называет себя Советом ООН по правам человека, в очередной раз доказала свое лицемерие и предвзятость, продемонстрировав свою цель – причинить ущерб Израилю и поддержать терроризм, и свою несостоятельность. Израиль решительно отвергает резолюцию, принятую антиизраильским большинством, результаты голосования которого известны заранее".

Благой был умысел –
в одну организацию
собрать для правых дел
отечества и нации.
Для правых…
Но уж  вскоре я узнал,
что одолела правых левизна.
Такую хрень несут
и ересь всуе,
который год
в Нью-Йорке голосуя.
По сути, -
стали крышей террористов
все резолюции
ООНанистов.


Рецензии
Одна строчка из ВИКИИПЕДИИ, дорогой Феликс, о Лиге Наций:
"Прекратила своё существование в 1946 году"(!!)
Теперь они успешно идут по стопам, борясь за мир во всём арабском мире.

Борис Рубежов Пятая Страница   19.05.2018 15:33     Заявить о нарушении
Я не вовсе прав в отношении ООН. Всё же тысяч 60 её сотрудников небезбедно интегрировались в её структуры. Иных из них я часто вижу на кацринской почте, отправляющими нехилые суммы в разностранные пределы. Это крепкие рослые ребята в униформе, разноцветные и разноязыкие. Их шикарные "джипы" - не менее десятка - я ежедневно вижу у палисадов котеджей, где они квартируют. А в голанском небе - гул самолётов и уханье взрывов. Будь что - и ооновцы тут же слиняют от греха подальше...

Феликс Куперман   19.05.2018 21:07   Заявить о нарушении