В Москве тепло, и я снимаю шапку

В Москве тепло. Я надеваю шапку
Свинцовых туч и белых облаков.
Иду к себе ни валко и ни шатко,
Как пальцы на возвышенность колков.

Мотив мой прост, дождлив и очень робок,
Когда во мне всё тонко, и до дна
Мне не добраться средь вечерних пробок,
Где зреет нетерпения вина,

Мою амбивалентность взяв в охапку
За медь истёртых и стакан ситро.
В Москве тепло, и я снимаю шапку
Перед Твоим Величеством, Метро!

18 мая 2018


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →