Я -безумный поэт

Я - безумный поэт,
Воспевающий честь
В мире, где её нет,
Это стоит учесть.
Воспеваю любовь,
Я - безумный поэт,
Чтоб была она вновь
В мире, где её нет.
Где нет любви и чести нет,
Лицо в крови -
Не до побед,
Добро где бьют
И правду гонят,
И где блюют
Все с перепоя.
И я отсутствию любви
Безумство предпочёл,
Добро чем с правдою травить -
Ума быть палачом.
Чем честь топтать -
С ума сойду,
Стихи писать
В дурдом пойду.
Пою любовь
И честь пою -
Пусть рожу в кровь
Я разобью.
Где правду бьют -
Там жить не стоит
И где блюют
Все с перепоя.

      9.10.2001г


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →