Письмо

Письмо по почте я свое отправил
В надежде скорой получить ответ
В моих словах, что много раз я правил
Любви отчаянной был мой привет

Простые строчки, где слагались чувства
Той посвятил, кого я полюбил
Красивых слов я написал негусто
Манил тот лик, что был мне очень мил

Не смог в письме сказать о чувствах прямо
Не в силах был открыть свою любовь
Она в душе являлась словно дама
Которую всегда любить готов

Мое письмо, лети сквозь все преграды
Промчись ты через горы и моря
И до любимой долети отрады
Мои слова от сердца ей даря

Ты ей скажи, не смог я в чем признаться
Хоть раз она пусть вспомнит обо мне
Найдя в признаньях каждого абзаца
Надежду быть лишь с ней наедине

Не знаю я, когда придет посланье
Где о своих я чувствах написал
И каждый день волнует ожиданье
Узнать ответ, который долго ждал

18 мая 2018 г.


Рецензии
Здравствуйте, Виктор! Ну, уж коли я здесь первая отметилась, помечтаю, что это письмо мне и адресовано:)
Не сразу обратила внимание на отсутствие во многих Ваших стихах знаков препинания. И ведь что интересно, получается,что они и не так уж и нужны, если у автора в голове светло и он умеет выстроить зарифмованные мысли так, что читаешь, расставляешь акценты, делаешь паузы и не задумываешься о знаках препинания. А вот это высший класс! У других пока не встречала такой лёгкости прочтения и осознания при отсутстствии запятых. Или, напротив, некоторые авторы часто злоупотребляют разными знаками, особенно многоточием. И часто используют его не потому, что мысль глубока и развития требует, а потому, что не умеют сформулировать её в рифму от начала до конца - от заглавной буквы до точки. А у Вас ритмических сбоев нет, логика изложения чёткая, вот и читается на одном дыхании!
Не прощаюсь с Вашими "нетленками":)
С уважением,

Лана Криптос   18.06.2019 15:02     Заявить о нарушении
Очень радуюсь вашим рецкам, как тут на Стихи.Ру называют рецензии. Хотя знаю, что они явно преувеличены по отношению ко мне, но все-равно приятно и радостно внимать вашему доброму слову. Если на то ваше "тайное" желание, то свое Письмо я охотно адресую Вам, к кому я испытываю такие же высокие чувства, отдаленные лишь пространством и временем. Сам адресат Письма в целом образ собирательный, хотя в начале его я имел реальный образ одной горянки, которая ... А чего вспоминать прошлое, над которым мы уже не властны! Иногда перечитывая свои "нетленки" (я иронизирую над собой!), сам поражаюсь своей буйной фантазии и нескромным чувствам. Но ... когда приближаешься к теме вечной любви, всегда хочется немного помечтать и домыслить свое будущее, которое в поэзии кажется не таким несбыточным и нереальным. Лана, я глупый фантазер, который сам смеется над своими мечтами, хотя без них не было бы ничего - ни стихов, ни чувств, ни вдохновения!
По поводу отсутствия точек и запятых. Вы будете смеяться, но я подсмотрел это у некоторых поэтов Серебряного века. А самое главное объяснение тому - автор, то бишь я, просто решил повыеживаться, чем-то выделиться среди миллиона безвестных поэтов. На что ни пойдешь, когда не хватает таланта, ума и мужества признаться, что поэт я самый что ни на есть обыкновенный и ничем иным более от других не отличающийся. В молодости мне трудно было в этом сознаться. Сейчас, стоя у двери в иной мир, совсем наоборот. Здоровья вам и любви!

Виктор Скорых   23.06.2019 00:00   Заявить о нарушении