мне есть чего сказать

мне есть чего сказать о солнцах и мирах,
я вижу в них всю радость человека.
он бродит с ними рядом во всех своих веках,
но смысл их понять ему не хватит века.

Он может лишь прекрасным любоваться,
но мир играет по своим законам.
И человек наврядли будет улыбаться,
когда стучат ему по голове вагоном.

Стучит проблем свинцовый молоток
и человек сжимается в калачик.
Тогда вся радость - лишь лучей поток
Да мир,  где он от неудач не плачет.

Но солнца разгораться будет пламя,
Когда найдется в целом мире человек,
что так легко изменит все и плавно,
с тобой вагоны разгружать останется навек


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →