Собибор

Эх, сколько их кануло в лету...
Все помнит о том Собибор.
И слышится стон скорбный где-то,
И слезы в глазах до сих пор.

Земля под ногами гудела,
Когда расстреляли полсотни.
И яма бездушно глядела
На трупы, так ей не угодных.

И крикнул Еврей немцам фразу -
Фашисты запомнят на век!
"Горите в аду, вы Шлимазлы!"
И дулю скрутил: - "Гэх авэг!"


Рецензии
Евгения, так кратко и ёмко. И забыть такое невозможно.
И страшно от всего произошедшего.
Всего доброго.
Нелли.

Нелли Добротолюбова   29.05.2018 04:38     Заявить о нарушении
Благодарю Вас от всей души! Да, забыть невозможно...

Евгения Сердюк2   29.05.2018 07:13   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →