Где же ты?..

Не всегда всё в жизни как хотелось б,
Мы привыкли покоряться ей.
И когда от спазмов ноет тело,
То и душу рвёт на сто частей.

Говорят мне часто: «то, что рядом,
Предназначено тебе судьбой.»
Кто толкает эту пропаганду?
Я ропщу? Ну да. Само собой.

Только рвётся калька эта в клочья,
Я тоскую, и не передать
Как скулил я этой черной ночью...
Как пытался воздух я обнять...

Хватит, хватит, заливать мне в уши
Нет Тебя, куда податься мне?
Я Тебе открыл всю свою душу,
Жаль не пью, залил б её в вине.

Интересно всем, о ком я? Кто же?
Человек мой всё это поймёт.
Передам привет я лёгкой дрожью,
А тоска, как лава, внутрь течёт...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →