Дошли до светлой эры

Вот и дошли до светлой эры,
Уж в пору выдернуть чеку.
Клянём мы Киев за Бендеру,
Но подпеваем Колчаку.

Мы деда с прадедом предАли,
Их кровь пролита была зря.
Пораскидали их медали,
Прощенье просим у царя.

Ругаем, злобы не жалея,
Что где-то памятник снесли.
Зачем же стены мавзолея
Фанерой в праздник обнесли?

За то других мы возим носом,
Всех учим жить не в первый раз.
Кого ударить бы вопросом,
А всё ли ладненько у нас?

Протрите зенки россияне,
Пусть лучше гложет свой вопрос.
Чем нос совать в чужие сани,
Не лучше ль свой поправить воз?

Май. 2018 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →