Ожидание

Я проснулся по прежнему рано,
Только, только забрезжил рассвет.
И в предутренней дымке тумана,
На стене проявился портрет.

Что-то сдвинулось в прошлом далёком,
Показалось посланье в строке.
Но сама ты -молчанье с упрёком,
Что по прежнему я в далке.

Мы живём в эпицентре Сибири,
Долгий путь от метелей до гроз.
Но я знаю, что есть в этом мире,
Человек с пышной прядью волос.

Город наш осветился нарядом,
Машут по ветру крылья афиш.
Остро чувствую, ты где-то рядом,
Жду известий, но ты всё молчишь.

В небе облачко, будто примялось,
Где-то шумно неслись поезда.
Уходя, мне луна улыбалась,
И в насмешку мигнула звезда.

Обозначились краски на здании,
Утро тает, как сизая ложь.
Только я всё сижу в ожидании,
Что ко мне ты с портрета сойдёшь.

Май. 2018 г.


Рецензии
Тепло и трогательно, Михаил!
Красивые образы и пейзажные зарисовки.

Лия Пьянкова   07.06.2018 15:29     Заявить о нарушении
Спасибо Лия за отзыв и за подсказку!

Михаил Горлач   07.06.2018 18:06   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →