Хорош умничать

Столько написано умных стихов
Нет, я не против конечно
Но не хватает в стихах дураков
Жизнь для которых безпечна.
Приходишь с работы, усталость томит
Берешь телефон, открываешь
И честно, порой уже даше тошнит
И телефон закрываешь.
И так целый день на работе возня
Кругом только умники ходят
И чувствуешь, всё блин, кругом западня
Вот так вот деньки и проходят
А где же разрядка? И как веществу
Что серым в народе зовется
Расслабиться можно, ведь по существу
Серъезность ему не зачтется.
Где эти поэты, что могут легко
Читателя ввергнуть в веселье
Где как в том мультфильме, под гусли Садко
Пустились бы в пляс поскорее.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →