Эпитафия

Не говорите плохо про поэта:
Он жил, как мог, и, как умел, писал
И строками, наполненными светом,
Другим дорогу в жизни освещал.

Не говорите про поэта плохо:
Его стихи - судьбы его цена.
Как настоящий сын своей эпохи,
Он не жалел души своей огня.

Чудак немного и немного странный,
И не от мира, вроде, он, сего.
Писал он много, больше графоманил,
Но ведь и не обидел никого.

Он добрым был и капельку "с приветом",
И знаменитым, в общем-то, не стал...

Не говорите плохо про поэта.
Он жил, как мог, и, как умел, писал!


Рецензии
Елена, Вы - человек доброжелательный и проницательный. Все мы начинали из подражания и графоманства. Только одни всю жизнь стараются совершенствоваться, а другие себя и свое "творчество" обажают, не желая работать над собой. Этих людей не стоит поддерживать. Мне лично очень нравится Ваше творчество, всегда с удовольствием читаю Вас. Вдохновения Вам и читателей, Людмила

Людмила Ханаева   01.05.2021 10:34     Заявить о нарушении
На это произведение написано 357 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →