Нельзя на БИС..

Свою мы сами лепим жизнь.
Потом вздыхаем удивлённо,
Эрзац сырой накроем плёнкой,
Хватаем в руки краски, кисть…
Рисуем. Вышло полосато,
И хочется ругаться матом,
но по другому ведь никак,
Бардак. Кругом все виноваты,
нам не хватает до зарплаты.
здоровья тоже маловато.
Порвём эскиз.
И всуе Бога вспоминаем,
мы среди тех, кто вечно с краю,
живём, страдаем, умираем,
Нельзя на Бис.


Рецензии
Эд, Вы подняли вечный вопрос, лучше всего он раскрывается
в кратких четверостишиях:

Где и как родиться, мы не выбираем,
Каждому по жизни выдан свой расклад,
Кто-то жизнь из малого может сделать раем
Кто-то и хоромы превращает в ад .

Зура Умарова   08.02.2021 04:17     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →