Когда я стала мамой?

Когда я стала мамой?
Я не помню...
Когда мне акушерка поднесла
То розовое тельце
С криком громким,
Или когда услышала слова...
"Вас поздравляю! Девочка. Большая,
Растите" - это доктор,
Ну и что?..
Была одна и вдруг...
Не понимаю,
Какая девочка?
Что появилась только что.
И долго не оставить эти мысли -
Как это боль исчезла в тот же миг,
И не понять простого
Жизни смысла -
Ты не одна,
Вот рядом твой двойник.
О нём ты будешь думать беспрестанно
И это будет сладостью твоей.
Мне мамой называться даже странно,
Останусь дочкой, всё же, для своей!


Рецензии
Как мне это близко. У меня тоже дочка. И сын : )

Речная Нимфа   08.02.2019 01:37     Заявить о нарушении
Спасибо милая Саша,за созвучность ощущений таких интересных моментов. У меня две дочери и сын))

Людмила Сильдам   08.02.2019 01:44   Заявить о нарушении
О, какая вы замечательная мама!

Речная Нимфа   08.02.2019 01:47   Заявить о нарушении
Спасибо, я уверена вы не хуже!)

Людмила Сильдам   08.02.2019 01:53   Заявить о нарушении
Мне кажется у вас еще маленькие, или ошибаюсь?)

Людмила Сильдам   08.02.2019 01:54   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →