Память...

Страшно думать о проблеме
Сложно верить и решить,
Кровь бурлит, вскипают вены
Не понять как дальше жить..

Стонут стены, истязая,
Бледный город в тишине,
Память с улиц изчезая
Зыбкой теплется во тьме..

Все пороком затянулось,
Воздух злым стал и густым,
Желчью каждый звук пропитан,
Взгляд - свинцом таким пустым.

Агрессивное молчанье, тишину заполоняет,
А немое восклицание, очень тихо затухает..
В глубине потерян ветер,
Солнце холодом лишь светит,

У деревьев нет корней
И от этого страшней,
Слышен скрип и виден крен
Искривлённой тени дней..

Ни конца, ни края нет
Только бездна восковая...
На вопрос не даст ответ,
Память, с улиц изчезая...

13.05.2018


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →