Волшебников нет

Книжки учат меня нелогичным вещам:
Умирая – спасать, презирая – прощать.
Ты – другим добродетелям учишь.
Завершаешь до боли избитый сюжет,
Где герой – не герой, и волшебников нет,
И жонглирует судьбами случай.

Что ещё тебе нужно? Какого рожна?
Это мне безотцовщину в муках рожать,
Это мне улыбаться соседям.
Научи же меня расставаться легко.
Сколько бродит по свету твоих двойников
С червоточиной в правом предсердье!

Покачнутся дома, исказится луна.
Но наутро всё станет чудесно у нас:
У Каштанки родятся щенята,
Кибальчиш не умрёт, не утонет Муму,
Колобок не позволит себя обмануть.
А что будет с тобой – непонятно…


Рецензии
Есть волшебники Светлана есть(тебя походу где-то обманули)

New Muzykantoff   20.03.2020 23:17     Заявить о нарушении
:))) Пожалуй!
Спасибо, что зашли!

Светлана Ник Пешкова   22.03.2020 15:57   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →