А у богатых - свои причуды...

А у богатых - свои причуды,
Как и у бедных - свои дела.
Но я завидовать им не буду:
Ни той, ни этой я не была.

Не буду плакать и бить на жалость,
Хоть в шкуре всякой порой была,
Но, слава Богу, не голодала
И ради денег - не предала.
 
Любовь на блага не разменяла,
За злато душу не продала;
И своих правил не поменяла,
А то, что было, всё сберегла.

Пусть у богатых - свои причуды,
Свои проблемы и своя жизнь...
Но я осталась собой и буду:
Могу позволить такой "каприз"!


Рецензии
Простенько и с задором.. За идею - респект! Хорошо изложено. Из плохизмов: много окончаний ла-ла, повторяется "была", что не есть гут с точки зрения благозвучности, но то такое...

Генрих Сергеев   13.05.2018 13:59     Заявить о нарушении
Спасибо!! ))
Про "ла-ла-ла" и я отметила,
когда написала... ) Но что-то другое
на ум тогда не пришло... )
Ладно... пусть будет так... )
Может, потом осенит))
Доброго и уютного Вам вечера!!

Ирена Буланова   13.05.2018 21:34   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →