А мне бы

А мне бы в лето, полднем красно-синим
Юнцом безусым мчаться по лугу,
Пьянея терпким запахом полыни,
Задиристо кричать «Я всё могу!

Могу всё небо охватить руками!
Могу поймать за гриву облака!
Могучим ветром взмыть и временами,
Могу я соколом парить! Наверняка,

В девчонку синеглазую влюбиться
И …» – скрутило спину, горький выдох. – «Ах,
Пора на печь», – со скрипом половицы
Усмешку скрыл в прокуренных усах.

__________
05.18


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →