Утро. Август. Дышит осень...

***
Утро. Август. Дышит осень.
На дворе холодном тишь
Двадцать семь прошедших вёсен
В отраженье разглядишь.

Для кого пора грибная,
А кому лететь на юг…
Там и здесь не успеваю-
Разрываюсь, милый друг.

Третьи сутки дождь ретивый.
Жду на листьях желтизны
Заболеют вдруг ей ивы,-
Заболеют ведь, увы!

И как листья в поднебесье
Полетят сто тысяч стай
Над лугами и полесьем…
А люблю я все же май…

Нагоняет август тучи
Серебро вразлёт дождей.
Крайний месяц. Невезучий.
Я рождён средь этих дней.


1998.


Рецензии
Здорово и зримые стихи, Олег! С уважением,

Пётр Белов 2   14.12.2018 08:30     Заявить о нарушении
Спасибо, Пётр!

Олег Шувалов   15.12.2018 00:49   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →