Не надо слов... Сиртаки

            
   
                И снова -
                Сиянье глаз, сплетенье рук,
                Всего лишь слово
                И только музыка вокруг,
                Любимой тени
                На берегу от звезд легли,
                Я жду в смятении
                Твои шаги, твои шаги...



Под звуки греческого танца
Ритмично кровь стучит в висках,
Твой стан - подобье померанца*
Плывёт в Сиртаки при свечах.

Под шумный плеск волны кипящей
Гитары стонут и поют,
Скользящий жест руки парящей
Мани'т в божественный уют.

Волненье душ, сердец биенье
Под ритмы танца не унять,
Долой тревожные сомненья...
Ведь с нами музыка опять.

Под зажигательные ритмы
В лазурь оделись небеса,
Печаль и горечи забыты,
Не надо слов! Глаза в глаза.

*Померанец - статное цитрусовое дерево.
==========

https://ok.ru/video/359468829401


Рецензии
Красиво, Галочка! Спасибо, дорогая! Удачи!

Валентин Корнев   22.03.2020 21:06     Заявить о нарушении
Спасибо, Валентин!
С теплом,

Галина Лифанова 2   06.05.2020 14:30   Заявить о нарушении
На это произведение написана 61 рецензия, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →