Ни в грош, ни в драхму и ни в лат

Ни в грош, ни в драхму и ни в лат,
Добытый латышом печальным.
Мне скучен град Мариенбад,
Своим дыханием свивальным.

Париж хорош, но бестолков,
Толкучка девушек площадных.
Нью-Йорк - убежище злых ртов,
Голодных,алчущих и жадных.

Не тот теперь уже Мадрид,
И Вена уж совсем другая.
А Киев отчего сердит,
И Питер бесперечь алкает.


Рецензии
Да, Николай, верно, сплошная кутерьма в мире)
Здорово написал!
С теплом

Ольга Бурлака   24.02.2020 02:09     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →