А ты знаешь...

А ты знаешь, я его люблю!
Можешь ненавидеть - я не струшу.
Ты не первая: давно уже в аду
Ждут мою бунтующую душу!

Знаешь ты, как сладко целовать,
И как горько мучиться разлукой...
И считать, считать, считать, считать
Не его шагов пустые звуки!

Да откуда знать тебе! Хранишь
Дней совместность романтично-книжных...
Коротко судьбу благодаришь,
Постучишь и сплюнешь влево трижды.

Ну, а я сгораю изнутри,
Только память - стерва не отпустит
Рук своих от маятной души:
ДУшит днём, не ведая сочувствий!

Ночью - чёрной ревности черёд:
Полосует плетью грудь и спину!
В миг когда, целуешь ты плечо
И висОк с полоскою седИнной.

А ты знаешь...ты его храни
От потерь, что с возрастом крепчают...
И люби, люби его, люби
С дикой силой моего отчаянья!


Рецензии
Проникновенно в своей обнажённой искренности...
Пусть всё будет хорошо, Ольга.

Яков Баст   16.05.2018 16:50     Заявить о нарушении
Яков, вы так точно подмечаете настроение души, спасибо!

Ольга Таль   16.05.2018 16:58   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →