Потом

Как мне надоели люди со словом потом!
Потом - это значит никогда.
Потом можно ждать от силы неделю...
А можно затратить на это года!
Я стараюсь с ними не связываться,
Ну, исключая тех, кто делает вид.
Кому проще от меня избавиться,
Чем делить со мной хлопоты или стыд..
Я хочу не потом, я хочу сейчас!
Ну, в крайнем случае, завтра...
И то, завтра с утра!
И, чтоб к вечеру или к ночи не было стыдно,
За то о чём думал вчера!
Не откладывать в "долгий ящик",
Не оставлять на потом!
И думать об этом чаще,
И, быть человеком, а не скотом!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →