Убаюкай меня, убаюкай

Убаюкай  меня,  убаюкай,
Сладкой дрёмой укутай меня.
В лёгкой нежности, в тёплом уюте
Я засну у цветного огня.

Во дворце из нездешних каменьев,
Средь ковров и волшебных картин
Я увижу своё отраженье
Среди гор и зелёных равнин.

Я проедусь по древним  туннелям
В отраженье хрустальных зеркал.
Может встречусь я там с привиденьем
И узнаю, кто жизнь мне сломал.

Золотые  весёлые  краски
И кругом голубая  вода…
Я вжилась в эти старые сказки,
И останусь я в них навсегда.


Рецензии
Прекрасные стихи, лиричные, возвышенные!

Мария Синичка   08.06.2019 13:28     Заявить о нарушении
Спасибо, Мария. Очень приятно получить такой отзыв.

Людмила Хоцияр   15.07.2019 08:31   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →