Казакам!

КАЗАКАМ!
«.На митинге во Владивостоке  (12 июня 2017)  ОМОН задержал около 10 человек, были столкновения с казаками…» «В соцсетях продолжают активно обсуждать столкновения на несанкционированном митинге 5 мая в Москве, где казаки с нагайками дрались с оппозиционерами»
Из сообщений СМИ
«Едут, едут по Берлину наши казаки»
                Ц. Солодарь


Всегда отважные защитники России!.
Сыны степей, и гор,
Речных и океанских берегов,
Не уж то вы решили вновь
Ошейникам, подставив свои выи,
Служить как прежде
В качестве легавых псов
У новоявленных господ,
Позоря воинский свой род!?

Не совестно ли вам: с лампасами,  с усами,
Перед родными дедами - отцами,
Чьи эскадроны  соблюдая строй
Подковами из русской стали
Отцокали берлинской мостовой,
Как будто отсалютовали.?


Рецензии
В том то и дело, Игорь, что это никакие не казаки вовсе, это переодетые гопники, мне больно и стыдно на эту клоунаду смотреть и понимать, что так много людей действительно принимают их за казаков. От казаков же остались у нас только гены, вся их самоорганизация была разрушена: в Украине сначала в 1709 году после шведчины ей был нанесен серьезный удар, а в 1775-м она была полностью уничтожена; в России (где на Кубани поселились остатки изгнанников с берегов Днепра) их самоорганизация была разрушена в 1919 большевиками. Всё! Больше никаких казаков не было, это мудачье, избивающее людей не имеет к казакам ни малейшего отношение. Спасибо за ваше стихотворение, мне отрадно узнать, что не всех людей в России ослепила госпропаганда, ведь украинцы и русские были и останутся братьями навеки, пусть мы и находимся в таком униженном положении, но сдаваться ни в коем случае нельзя, нельзя, чтобы душа наша очернела от ненависти и лжи.

Лесь Украинец   16.09.2018 20:33     Заявить о нарушении
Очень тронут я вашим отзывом. Я пожилой человек. Сознаюсь, слёзы непроизвольно выступили у меня из глаз. Переживаю я и за Украину, и за Россию. И там, и там - власть антинародная, и там и там стравливает она братские народы между собой, реализуя свои шкурные интересы олигархов. Согласен с вами: "сдаваться ни в коем случае нельзя, нельзя, чтобы душа наша очернела от ненависти и лжи".

Игорь Ерошенко   16.09.2018 21:02   Заявить о нарушении