Обрастаем скарбом и... мыслями...

Обрастаем скарбом и...мыслями,
Что приемлемы...только частично.
Если раньше-то гроздями висли,
То сегодня порой - единичны.
Потому и эмоции кстати:
От волнений и думать не станем!
Ну а как улыбаться..."не катит"?
Может, грусть потихоньку отстанет?..

Ну а скарб? Он стареет, множится:
Через век раритетом вдруг станет?
Интерес для потомков: множество
Штучек!..А дорогими им станут?
Пыль стряхнув, поймут? Было дорого
То, что, вряд ли, уже пригодится?..
Время-новь! С них спросится многое,
Что всем нам не могло и присниться!..

Вещи наши скребутся в памяти?..

                11.05.18

        Из цикла "Весна рядом"

   


Рецензии
Здравствуй, Олег!

Сегодня скарба в каждой семье с избытком. Вещизм заразителен. И носить уже нельзя и выкинуть жалко. А с мыслями ещё хуже.

С неизменным и дружеским!

Мужик Седой   11.05.2018 20:26     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →