Все живые

Я ходила с Бессмертным полком,
Слёзы лИлись и в горле был ком.
Было нас миллион, может больше:
От "Динамо" до центра и дальше!
Шли потомки солдат наций всяких,
Рядовые без знаков и в знаках:
В боевых орденах и медалях
И девчонки, с ремнями на талиях.

И с раскатом "У-р-р-р-а!" над столицей!
Пели все: не певцы, не певицы,
Про землянку, Катюшу, победу,
Про лишения, горе и беды,
Шли мы строем единым, сплоченным!
Был наш Полк солнцем позолоченный!

С нами вместе шли Души Солдат,
Несмотря на погибели дат!
Все живые!
Смотрели с небес!
И портретов был беленький лес!
11.05.18
7:25

Москва.
Бессмертный полк 9 мая 2018


Рецензии
Красиво, достойно и с душой. Спасибо! Вечная память, всем кто был причастен к Великой победе. С уважением!

Александр Ермилов Майкоп   11.05.2018 08:42     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →