Позывной Тихий
У Матерей в глазах застыли слёзы!
-..Вот штендер - с позывным лишь; без лица!...
Кто был Тот мальчик?! Тягостная проза...
Погибший в летнем ливне из свинца!
Святой пред Смертью, пред Народом и пред Богом!
Пред Матерью, Республикой-страной!
..- Нелёгкой и смертельною дорогой,
Ушёл он в свой последний смертный бой!...
За всех ВАС - вы Простите нас, Родные!
Навек вы в наших Душах и Сердцах!
Мы вас не забудем, вы с нами: Живые!!!
За Честь и Отчизну вы шли до Конца!...
11.05.18
С Днем Донецкой Народной Республики,
Мира и Счастья, ВАМ - Донбасс!
Свидетельство о публикации №118051101399
Прочитал твой стих «Позывной Тихий». Хочу сказать тебе спасибо. Это очень тяжёлый и пронзительный текст, который бьёт прямо в сердце.
Ты смог передать эту страшную тишину за сухими словами о потерях. Образ матери с застывшими слезами — это самое сильное место. Он переводит всю трагедию из плоскости далёких событий в плоскость личной, невыносимой боли, понятной каждому.
Особенно меня зацепили последние строки про прощение и память. Финальное «вы шли до Конца» звучит как клятва.
Тяжело читать, но такие стихи нужны. Они не дают забыть. Спасибо тебе за эту память.
Вячеслав Зуев 02.06.2026 13:28 Заявить о нарушении
На фото я, на 9 мая... Фото: Красноярск, который Вам тоже не чужой!!! 🤗
Сева Питерский 02.06.2026 13:31 Заявить о нарушении
Сева Питерский 02.06.2026 13:33 Заявить о нарушении
