Я погиб подо Ржевом...

Я погиб подо Ржевом-
Это будни войны.
Я погиб подо Ржевом -
Нашей нет в том вины
Я погиб подо Ржевом -
Среди белых берез.
До сих пор неопознан,
Телом в землю я врос.

Нас немало, со мною,
Неизвестных лежит.
Всех погибших героев
Лес безмолвный хранит.
Нас забрали болота
Иль укрыла земля,
После взрывов с налета
Или пуля прошла.

Нас бросали в атаку,
Сзади бил пулемёт,
Что вперёд, что обратно
Везде пуля найдёт.
И смотрели солдаты
В голубой небосвод...
Будет и сорок пятый...
Может вспомнит народ?

Мы легли подо Ржевом...


Рецензии
Народ помнит и скорбит о всех погибших.. Прекрасный стих!
С уважением,

Надежда Смотракова   25.05.2018 12:42     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →