Возвратившись из нашего рая

Я устал просыпаться в холодном поту
Под подушкой от света спасаясь,
И смотреть отрешённо в свою пустоту,
За последнюю щепку хватаясь…

Мой маяк исчезает на той широте,
Где закат океан поджигает,
И теперь в никуда… и хрипеть в духоте,
Возвратившись из нашего рая…

То бессмысленный штиль, то сорвёт ураган -
Задыхаюсь в разгарах агоний,
Но дышу, прикасаясь к нежнейшим ногам
И ластясь в невесомость ладоней…


Рецензии
Какой же чувственный рай!
А душа, ценитель прекрасного, не в силах покинуть этот светочный спасительный "маяк"...
Превосходно!

Ольга Таль   11.05.2018 07:58     Заявить о нарушении
Спасибо, Ольга.

Роман Дарю   11.05.2018 21:56   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →