Давайте встанем

Ф. Ф. ГУБАРЕВ.  ДАВАЙТЕ ВСТАНЕМ.

Давайте, всем миром люди встанем
Вспоминая, всех погибших, помолчим
Тихою минутою, молчаньем
Кто за неё своею,  жизнью заплатил.

Спокойствие нам тишину и счастье
Не жалея себя и не щадя
Погибая но, прокричав ура все
Шли, не останавливаясь, убивать врага.

А, им ведь тоже, всем, всем жить хотелось
Ни  кто из них, не думал умирать
Каждый ждал победы, веря и надеясь
Что он, в живых сегодня, останется опять.

Но видно не судьба, смерть злодейка, злая
Многих, пробегая забрала с собой
И вот теперь потомки, всех их поднимая
Печально, но торжественно несут, над головой.

Плывут друг за другом огромною рекою
Кажется, нет края, начала и конца
Их имена вписала, бессмертною строкою
Опять, не побеждённая Великая страна.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →