***

Зачем всё время говорить?
И тем пенять на встречу,
Которая была у нас давно,
В эпоху ту, совсем не эту?

Зачем так много говорить
И мять остывшие ладони
Зачем нам прошлое носить
Не донесём же, друг, уроним!

Зачем ту тень из пустоты
Теперь опять, как свет в оконце
Зачем на утренней зори -
Нам тени вечера червонцы.


Рецензии
Зачем ту тень из пустоты
Храним опять, как свет в оконце
Зачем до утренней зори -
Нам тени вечера червонцы.

Вера Свечина   28.05.2018 22:16     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →