Монстры

Тебе ли не знать, милый,
Что монстры-таки существуют.
Беги, надрывая жилы,
Беги - все равно впустую.

Беги, так сбивая дыханье,
Страшилищам всем на потеху,
А после теряй сознанье
От их леденящего смеха.

Очнешься, закованный в цепи,
В лужах собственной крови.
А монстры вокруг все свирепей,
А лики их - все суровей,

Клыки их покрыты алым,
А руки покрыты шерстью,
Твоих мучений им мало,
Глаза их горят местью...

Проснешься в поту холодном,
Это всего лишь кошмары...
Но все еще взгляд голодный
Мерещится в будуаре,

И сердце так гулко забилось,
Замрешь на минуту-другую...
Тебе ли не знать, милый,
Что монстры-таки существуют?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →