Вариант без окончания

Война. Прошло так много лет,
но не погасла память где-то.
И нынче шлём мы свой привет
тем паренькам в солдат одетым.

Тем юным и не очень чтоб,
кто погибал за нашу волю.
За тех, кого не клали в гроб,
кто умирал на поле боя.

За тех, кто ночи напролёт
трудился в шахтах, на заводах.
За тех, кто в поле свой доход
имел для блага всех народов.

Я был ребёнком и тогда
мечтал как все о скором мире
о скорой гибели врага
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →