Ветеранам великой отечественной...

Скоро пройдёт и столетие
Как их на Земле с нами нет,
Но здесь они,здесь-на Планете,
Повсюду мы видим их след.

То звёздами яркими светят,
то бисер росы на траве,
То светом,то тенью приветят,
То ветром споют в вышине.

Каждый светит нам лилово.
Холодной гранью огранён,
В старинном облаке былого,
Мы шлём им низкий свой поклон.

Пишу эти строки-зная.
Боль выразить всю не смогу,
Мы перед ними в неоплатном
И в неоплаченном долгу.






.


Рецензии
Никто не забыт.

Емельянов-Философов   15.06.2025 05:08     Заявить о нарушении
да. Евгений не забыт. Как можно забыть,мы перед ними в неоплатном и в не оплаченном долгу.Всех благ. И спасибо за внимание.

Валентина Гузикова   19.06.2025 11:46   Заявить о нарушении
На это произведение написана 31 рецензия, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →