170. Дедов день

Каждый год вспоминаем Победу
Пред глазами как будто опять
Встали деды, как братья родные,
Ведь одна была Родина-Мать!

***
И казалось чума не вернётся,
Всё оплачено было сполна,
Чтоб запомнил наш почерк Советский
От арийских кровей сатана.

***
Дань война забрала без остатка,
Без разбора своих и чужих,
Уцелевшие вышли в отставку
Для себя позабыв магарыч.

***
Всё проходит... Но каждой кровинкой,
Каждой жилкой я чувствую сам:
-Дед хотел чтобы жил я достойно,
-Вот за что он тогда воевал! 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →