С Днем Победы, мама!!!

С Днем Победы тебя поздравляю!
Для  меня ты и свет, и огонь,
Что спускается с Неба, пылая,
Рассыпая   любви алый звон!

Вас, простых, та Война не прощала:
До последнего - братья  ушли!
Не вернулись! А вы так их ждали,
Лишь общаясь словами молитв!

На полях   всей семьей  вы трудились:
Всё - на фронт! Всё - доднова зерна!
Как  же Вы, измождённые, жили?
Как же выжили в те времена?
 
За победу  Трудом оплатила,
Вешней юностью …
Надо сказать:
«Для меня ты - великая Сила!
Для меня ты - великая Мать!»


Рецензии
Великолепное посвящение!
Моя мама тоже трудилась в тылу, ждала мужа с войны, дождалась, слава Богу.
Светлая память отцу и матери.
Спасибо за стихи, Аниса.
С уважением,

Нина Аксенова   20.06.2026 23:19     Заявить о нарушении
Нина!!!
Благо Дарю за отзыв!!!
С добром!!!

Аниса Ганфаритова   22.06.2026 01:00   Заявить о нарушении
На это произведение написано 57 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →