Война

Есть страшное слово, в нём боль и печаль,
За жизнь все боролись, награда - медаль.

Душа разрывалась, что гибнет в бою,
Но больше боялся, что он не в строю!

"Мне больно, своих умирая бросаю,
Покой подарю я любимому краю!"

Им кровь не страшна, ничего не боясь,
Победа им самая лучшая мазь!

За тех, кто погиб!  И за тех, кто остался!
За мирное небо, кто так постарался!

Есть страшное слово, и скорбь в нём видна,
И имя сей мрачному слову - ВОЙНА!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →